Задайте вопрос

Здесь находится инструкция по осуществлению Совместных Покупок, а также информация для Организаторов. Здесь можно задать любой вопрос и почитать правила сайта.

Re: Задайте вопрос

Сообщение Darina » 04 янв 2017, 05:35

Здравствуйте)
В личных настройках каждого профиля (ucp.php?i=174) настраивается возможность получения уведомления о смене статуса заказа на электронную почту.
Получив отказ по заказу, участник заполняет форму возврата.
Возвраты организаторами производятся в теч. 7 дней на реквизиты, которые участник указывает в Форме возврата.
Организатору невозможно самостоятельно отследить баланс средств по каждому участнику в каждой закупке: количество активных закупок - далеко не одна сотня, количество участников на сайте - более 15000.
Тема закупки отправляется в архив позже раздачи и завершения закупки.
Если тема закупки перемещена в архив, то сам заказ не исчезает " из зоны контроля" в корзине участника. Участники отправляют заказы в архив корзины самостоятельно.
Darina
Организатор закупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 694
Благодарил (а): 122 раз.

Сообщение olga47372 » 04 янв 2017, 12:45

Вы знаете, у меня тоже активных закупок не так мало (заказов). Я и не задумывалась до определенного момента о том, что мне нужно отслеживать отказы на предмет возврата средств. Я не слежу за разделом "Все заказы", там невероятное количество действующих и завершенных закупок. А закупка с отказом, я так понимаю, перемещается туда.
Своим постом я призывала Вас автоматизировать процесс возврата оплаты для организаторов. Чтоб не мне приходил отказ, а им автоматом приходило оповещение о необходимости возврата лишних средств. И лишней работы у оргов не прибавится. Услышать меня или нет, дело Ваше. Я лишь внесла предложение о котором все говорят, а писать лень.
olga47372

Участий в СП: 693
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Darina » 04 янв 2017, 12:58

Все свои закупки участники видят в корзине.
Организатор не видит перечень всех закупок по каждому участнику.
Реквизиты для возврата переплаты знает только участник.
Именно поэтому инициатором возврата является участник.
Darina
Организатор закупок

Участий в СП: 694
Благодарил (а): 122 раз.

Сообщение Лёвушка » 04 янв 2017, 13:05

olga47372 писал(а):Вы знаете, у меня тоже активных закупок не так мало (заказов). Я и не задумывалась до определенного момента о том, что мне нужно отслеживать отказы на предмет возврата средств. Я не слежу за разделом "Все заказы", там невероятное количество действующих и завершенных закупок. А закупка с отказом, я так понимаю, перемещается туда.
Своим постом я призывала Вас автоматизировать процесс возврата оплаты для организаторов. Чтоб не мне приходил отказ, а им автоматом приходило оповещение о необходимости возврата лишних средств. И лишней работы у оргов не прибавится. Услышать меня или нет, дело Ваше. Я лишь внесла предложение о котором все говорят, а писать лень.

Добрый день. Вставлю свои "пять копеек".
Вот получил организатор такое оповещение. А дальше с ним что делать?) Куда деньги возвращать? Кому-то удобно на телефон (с этим проще), а кому-то только на карту.
Да и потом, почему сразу о плохом надо думать? Почему нечестно? Вы думаете, это специально делается?)
Я такой же участник закупок, как и Вы. Стараюсь следить за заказами внимательно, но бывает, что вспоминаю о закупке поздно.
Но тут уже именно я виновата, что упустила закупку, в не организатор :ne_vi_del:
Я могу понять, когда заказ меняет статус с "новый заказ" на"отказано" и после этого уходит в архив. А вот когда статус был "включено в счёт", т.е. оплачен, а потом пропадает...
Заказы же в корзине для удобства в корзине по вкладкам разделены. Сумма переплаты также в корзине видна. Даже если позиций в заказе много, если чего-то по прибытии груза не оказывается в наличии, Вы в любом случае это увидите :ro_za:
Лёвушка

Участий в СП: 380
Приглашенные: 1
Благодарил (а): 167 раз.

Сообщение Nevida » 04 янв 2017, 15:36

Здравствуйте, уважаемые администраторы данного сайта! Подскажите, пожалуйста, в чём заключается функция ускоренного подтверждения платежа по смс? Спасибо.
Nevida

Участий в СП: 173
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Ириша13 » 04 янв 2017, 15:54

Nevida писал(а):Здравствуйте, уважаемые администраторы данного сайта! Подскажите, пожалуйста, в чём заключается функция ускоренного подтверждения платежа по смс? Спасибо.

Если все данные введены в корзине верно и при этом был использован код,то платёж подтверждается автоматически :-):
Ириша13
Организатор закупок

Участий в СП: 617
Благодарил (а): 970 раз.

Сообщение Лёвушка » 04 янв 2017, 15:58

Ириша13 писал(а):
Nevida писал(а):Здравствуйте, уважаемые администраторы данного сайта! Подскажите, пожалуйста, в чём заключается функция ускоренного подтверждения платежа по смс? Спасибо.

Если все данные введены в корзине верно и при этом был использован код,то платёж подтверждается автоматически :-):

Я бы даже сказала, практически мгновенно :-):
Лёвушка

Участий в СП: 380
Благодарил (а): 167 раз.

Сообщение Nevida » 04 янв 2017, 16:36

У некоторых организаторов,(которые ускоренно ответили на вопрос)))) так и происходит (за что им огромное спасибо)! Но в большинстве случаев эта функция не работает, поскольку у многих организаторов "левые" карты и они , видимо, физически не могут ускоренно отметить платёж. (нет привязки к телефону) При просьбе подтвердить оплату, следует ответ из разряда " ждите новую выписку банка в течении 2х дней после истечения периода оплаты в закупке" Отсюда и вопрос: в чём смысл этой функции? и вообще, насколько участники закупок защищены, переводя свои денежные средства на "обезличенные" карты? Спасибо.
Nevida

Сообщение Ириша13 » 04 янв 2017, 16:49

Nevida писал(а):У некоторых организаторов,(которые ускоренно ответили на вопрос)))) так и происходит (за что им огромное спасибо)! Но в большинстве случаев эта функция не работает, поскольку у многих организаторов "левые" карты и они , видимо, физически не могут ускоренно отметить платёж. (нет привязки к телефону) При просьбе подтвердить оплату, следует ответ из разряда " ждите новую выписку банка в течении 2х дней после истечения периода оплаты в закупке" Отсюда и вопрос: в чём смысл этой функции? и вообще, насколько участники закупок защищены, переводя свои денежные средства на "обезличенные" карты? Спасибо.

Не переживайте по этому поводу.У Организаторов с Администрацией заключены договора.
Номер карты автоматически привязан к профилю организатора.Если раньше мы в каждой закупке писали самостоятельно реквизиты,то теперь один раз написали Админу и реквизиты автоматически (мы не можем редактировать) появляются когда нужно оплачивать заказы :-):
Ириша13
Организатор закупок

Сообщение Nevida » 04 янв 2017, 17:16

Ириша13 писал(а):
Nevida писал(а):У некоторых организаторов,(которые ускоренно ответили на вопрос)))) так и происходит (за что им огромное спасибо)! Но в большинстве случаев эта функция не работает, поскольку у многих организаторов "левые" карты и они , видимо, физически не могут ускоренно отметить платёж. (нет привязки к телефону) При просьбе подтвердить оплату, следует ответ из разряда " ждите новую выписку банка в течении 2х дней после истечения периода оплаты в закупке" Отсюда и вопрос: в чём смысл этой функции? и вообще, насколько участники закупок защищены, переводя свои денежные средства на "обезличенные" карты? Спасибо.

Не переживайте по этому поводу.У Организаторов с Администрацией заключены договора.
Номер карты автоматически привязан к профилю организатора.Если раньше мы в каждой закупке писали самостоятельно реквизиты,то теперь один раз написали Админу и реквизиты автоматически (мы не можем редактировать) появляются когда нужно оплачивать заказы :-):

В таком случае, вообще не понятно... как Администрация может заключать договора с Организаторами, паспортные данные которых не совпадают с реквизитами банковской карты???
Nevida

Сообщение Ириша13 » 04 янв 2017, 18:35

Есть куча нюансов по работе с банками.Участники пишут комментарии к оплате и банк блокирует карту.Банк подозревает в мошенничестве и либо блокирует карту,либо вообще отказывает в обслуживании и т.д.
У нас есть свои правила которые не должны касаться и как либо затрагивать участников.Мы можем пользоваться картами близких что бы отводить подозрения от себя.
Вы не первый год на сайте!Не понятно с чего вдруг такие вопросы.Я Вам написала о договорах что бы успокоить и показать этим что мы не просто люди с улицы которые хотят собрать оплаты и концы в воду.Не переживайте.
Приятных покупок! :ro_za:
Ириша13
Организатор закупок

Сообщение Nevida » 04 янв 2017, 20:17

Да, вы правы, я не первый год участвую в СП. И у меня особо никогда не было нареканий по работе сайта. Просто я близко общаюсь с некоторыми Участниками СП, и в последнее время девочки жалуются на долгое подтверждение платежей (это видно по возросшему количеству вопросов на эту тему). С введением ВИП статуса, это стало особо актуальным. Девчонки спешат оплатить, что бы получить этот статус, но некоторые Организаторы совершенно не торопятся (хотя смс об ускоренном подтверждении платежа им высылают). Поэтому просмотрев закупки этих Организаторов, выяснила что у всех у них "обезличенные" карты. Это и объясняет их нерасторопность. Вот и сложилась такая ситуация: у одних Организаторов эта функция успешно работает. а у других, увы, нет. Поэтому,хотелось бы обратить внимание администрации на этот вопрос.
Nevida

Сообщение mixsert » 04 янв 2017, 20:42

присоединяюсь к данному вопросу и подтверждаю, что далеко не у всех ОРГов мгновенно подтверждается платеж. За последние два месяца некоторые закупки на 2-3 дня зависали, хотя оплачиваю сразу. Может, пересмотреть систему?

Nevida писал(а):Да, вы правы, я не первый год участвую в СП. И у меня особо никогда не было нареканий по работе сайта. Просто я близко общаюсь с некоторыми Участниками СП, и в последнее время девочки жалуются на долгое подтверждение платежей (это видно по возросшему количеству вопросов на эту тему). С введением ВИП статуса, это стало особо актуальным. Девчонки спешат оплатить, что бы получить этот статус, но некоторые Организаторы совершенно не торопятся (хотя смс об ускоренном подтверждении платежа им высылают). Поэтому просмотрев закупки этих Организаторов, выяснила что у всех у них "обезличенные" карты. Это и объясняет их нерасторопность. Вот и сложилась такая ситуация: у одних Организаторов эта функция успешно работает. а у других, увы, нет. Поэтому,хотелось бы обратить внимание администрации на этот вопрос.
mixsert

Участий в СП: 117
Благодарил (а): 62 раз.

Сообщение lorikS » 07 янв 2017, 02:38

Здравствуйте, очень хотелось бы открытия закупки вот с этого сайта http://atplay-kids.ru одежда отличная ! Спасибо
lorikS

Участий в СП: 127
Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение Admin » 07 янв 2017, 17:03

olga47372 писал(а):Вы знаете, у меня тоже активных закупок не так мало (заказов). Я и не задумывалась до определенного момента о том, что мне нужно отслеживать отказы на предмет возврата средств. Я не слежу за разделом "Все заказы", там невероятное количество действующих и завершенных закупок. А закупка с отказом, я так понимаю, перемещается туда.

Здравствуйте, очень хорошее предложение. Обязательно автоматизируем этот процесс.
Admin
Администратор

Gold участник СП
Участий в СП: 96
Приглашенные: 15
Благодарил (а): 317 раз.

Сообщение Ольга2713 » 10 янв 2017, 23:52

девочки, может к кого есть подобное? дайте ссылку, пожалуйста! заранее спасибо?
Вложения
ustroyu_veseluyu_jizn-190x200.jpg
ustroyu_veseluyu_jizn-190x200.jpg (8.94 КБ) Просмотров: 1412
Ольга2713

Участий в СП: 164
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Ириша13 » 11 янв 2017, 00:05

Ольга2713 писал(а):девочки, может к кого есть подобное? дайте ссылку, пожалуйста! заранее спасибо?

Готовлю закупку с сайта
http://salut-trikotazh.ru/futbolki/dlya-beremennykh
Ириша13
Организатор закупок

Сообщение Tina » 11 янв 2017, 00:50

Ольга2713 писал(а):девочки, может к кого есть подобное? дайте ссылку, пожалуйста! заранее спасибо?

Футболки для беременных - sp/catalog.php?catalog_id=026229 (большой ассортимент + можно заказать футболку со своим рисунком)
Здесь тоже есть, но мало - sp/catalog.php?catalog_id=026950
Tina
Организатор закупок

Участий в СП: 437
Благодарил (а): 114 раз.

Сообщение КрасУля » 11 янв 2017, 19:32

Скажите, у меня в предпочтительном районе раздачи стоит г.Старый Оскол. До этого забирала с Белгорода. Возможна выдача из Старого Оскола или нет?
КрасУля

Почетный участник СП
Участий в СП: 22
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение МАЛИНА » 11 янв 2017, 20:28

КрасУля писал(а):Скажите, у меня в предпочтительном районе раздачи стоит г.Старый Оскол. До этого забирала с Белгорода. Возможна выдача из Старого Оскола или нет?

Здравствуйте, у вас указан предпочтительный район - Белгород.
МАЛИНА
Организатор закупок

Участий в СП: 1094
Благодарил (а): 838 раз.

Пред.След.

Вернуться в Информационный раздел