Кто то увлекается термопереносом?

Разговоры на любые темы, не связанные с СП

Кто то увлекается термопереносом?

Сообщение Разборчивая » 26 дек 2018, 00:03

Давайте делится секретами и тонкостями этого дела) Я увлеклась термотрансфером в декрете. В основном для себя и семьи делала, но пару раз и знакомым продавала. Мне нравится разбираться в новых пленках и рисунках. Сейчас пытаюсь разобраться в пленке с блестками. Она очень красивая, но, почему то плохо отклеивается от подложки. Еще ищу причину) Есть тут мои коллеги? :dan_ser:
Разборчивая

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Кто то увлекается термопереносом?

Сообщение Соль » 26 дек 2018, 00:14

Дорогое увлечение) Нужно сразу и пресс покупать специальный, и нож. Еще эти пленки все не дешево стоят. А если что-то пойдет не так, то это все на смарку. Обидно. Хотя вещи получаются красивые, у меня есть пара футболок с такими принтами.
Соль

Новичок

Сообщение Инсургент » 26 дек 2018, 00:26

Если хорошо разбираетесь, то это можно сделать своим "делом". Думаю, раз уж увлеклись, то оборудование у вас есть. Что мешает брать небольшие заказы на рекламные или корпоративные футболки, например?
Инсургент

Новичок

Сообщение Мандаринка » 26 дек 2018, 00:43

Может вы снимаете подложку пока она еще горячая? С флекса с блестками ее снимать нужно холодной или теплой. Попробуйте еще, перед нанесением немного попарить ткань в прессе. Или может фрагменты для такой пленки слишком мелкие. А еще, как вариант, может быть некачественный исходник. Вы где заказываете пленки?
За советом по поводу вашей проблемы советую обратиться еще и на этот сайт https://transfer78.ru/catalog/termotransfernyie-plenki/siser/glitter2.html, ребята из поддержки проконсультируют.
Мандаринка

Новичок

Вернуться в Между делом.